Индексная страница Написать письмо

И СНОВА НА ПОВЕСТКЕ – УБОРОЧНАЯ СТРАДА
30 июня 2006 г.

На состоявшемся 29 июня заседании Президиума Совета ФПБ был рассмотрен вопрос об участии профсоюзных организаций, входящих в состав ФПБ, в уборочной кампании 2006 года.

На время уборки урожая при Федерации создан штаб, на который возложена координация всей работы, связанной с участием профсоюзных организаций в уборочной кампании.

Ни одно значимое событие в общественно-политической или экономической жизни страны не обходится без участия профсоюзов. В прошлом году на уборочной кампании активно поработали все отраслевые профсоюзы, и эта работа заслужила высокую оценку как тружеников сельского хозяйства, так и Президента.

В жатве-2006 ФПБ намерена поучаствовать не менее активно и инициативно. А приоритетными для профорганизаций будут вопросы неукоснительного соблюдения правил техники безопасности и норм охраны труда.

Председатель ФПБ Леонид Козик подчеркнул, что люди заметили активное участие Федерации профсоюзов Беларуси в прошлогодней жатве. В нынешнем году сделать предстоит не меньше. Лидер национального профцентра отметил, что Федерации необходимо активно поучаствовать в информационном обеспечении кампании, в том числе и на этапе подведения итогов. ФПБ сделает все, чтобы тяжелый труд хлеборобов получил должную общественную оценку.