Индексная страница Написать письмо

ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
12 июля 2006 г.

11 июля в Астане состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации профсоюзов Республики Казахстан с участием Советника Президента РК, Председателя Национальной комиссии по делам семьи и гендерной политике Айткуль Самаковой.

Заседание провел председатель Федерации профсоюзов Сиязбек Мукашев. Учитывая огромный вклад женщин-тружениц, Генеральный совет в марте т.г. принял постановление о проведении Конгресса трудящихся женщин Казахстана. Поэтому на заседании Исполкома особое внимание было уделено его подготовке и проведению. Решено провести Конгресс в столичной гостинице «Интерконтиненталь» 9–10 ноября 2006 г.

Накануне в регионах пройдут форумы, конференции, круглые столы и другие мероприятия с обсуждением проблем трудящихся женщин. Исполком принял совместное постановление с Национальной комиссией по делам семьи и гендерной политике при Президенте Республики Казахстан. Будут реализованы мероприятия по подготовке Конгресса. Рассмотрен ход выполнения членскими организациями постановления Генерального Совета Федерации профсоюзов от 3 марта 2006 г., решений ХХ съезда Федерации профсоюзов по вопросам укрепления финансовой дисциплины.

Исполком обсудил меры по дальнейшему развитию системы обучения профсоюзных кадров и актива в Федерации профсоюзов Республики Казахстан. Создан методический Совет по вопросам профсоюзного образования. На заседании Исполкома рассмотрены другие вопросы текущей деятельности Федерации профсоюзов.