Индексная страница Написать письмо

ЗАЯВЛЕНИЕ ФНПР ПО БЛИЖНЕМУ ВОСТОКУ
22 июля 2006 г.

Федерация независимых профсоюзов России проняла Заявление в связи с положением на Ближнем Востоке. Приводим его полный текст.

"Тревожные сообщения поступают из региона Ближнего Востока о расширяющемся военном присутствии израильской армии на территории Ливана и, одновременно, об участившихся ракетных обстрелах израильских городов. Все это происходит на фоне акций устрашения на территории Палестинской автономии. В результате военной эскалации на территории Ливана, Израиля и Палестинской автономии гибнут мирные люди, подвергаются разрушениям гражданские объекты и системы жизнеобеспечения.

От имени миллионов своих членов Федерация Независимых Профсоюзов России выражает глубокую озабоченность реальной опасностью перерастания конфликта в широкомасштабную войну. С целью деэскалации конфликта ФНПР призывает его стороны к прекращению огня и переводу ситуации в русло политического урегулирования. ФНПР считает, что неприемлемыми являются такие опасные и часто провокационные действия, как захват заложников и неадекватное применение силы. Выход из этого положения ФНПР видит в выполнении в полном объеме всеми сторонами конфликта резолюций Генеральной ассамблеи ООН, что принесет долгожданное и всеобъемлющее урегулирование всем народам исстрадавшегося региона."

Москва, 21 июля 2006 г.