Индексная страница Написать письмо

ОБЕСПЕЧИТЬ УСТОЙЧИВУЮ РАБОТУ
В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД
3 августа 2006 г.

Бесперебойная, эффективная и безопасная работа объектов народного хозяйства республики в осенне-зимний период – важнейшая задача профсоюзов Таджикистана.

Как сообщает пресс-центр Федерации профсоюзов Таджикистана, Правительство и Федерация профсоюзов республики уделяют подготовке экономики и социальной сферы к работе в осенне-зимний период особое внимание. Ежегодно Правительство принимает постановление, обязывающее все министерства, ведомства и организации завершить подготовительные работы до наступления холодов.

Сознавая важность данного вопроса, профсоюзы мобилизуют инспекцию труда и весь актив на своевременную подготовку совместно с хозорганами производственных объектов, инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимний период. Инспекция труда профсоюзов совместно с другими органами государственного надзора регулярно, согласно утвержденному согласованному графику, проводит комплексные проверки предприятий на предмет установления готовности их к работе в этот период.

На 1 августа этого года инспекцией труда профсоюзов проверкой охвачено более 300 организаций и предприятий, независимо от их форм собственности. В результате руководителям хозяйственных органов республики выдано более 1500 предписаний по устранению выявленных недостатков по реализации мероприятий по своевременной подготовке объектов к работе в осенне-зимний период.

В настоящее время энергичная работа профсоюзного актива совместно с хозорганами республики по своевременной подготовке предприятий и организаций к работе в осенне-зимний период продолжается.