Индексная страница Написать письмо

ПРОФСОЮЗЫ ПРИШЛИ НА ПОМОЩЬ
ПОПАВШИМ В БЕДУ ЛЮДЯМ
23 сентября 2006 г.

Профцентры Украины и Республики Казахстан оказывают материальную и иную помощь семьям погибших в катастрофах шахтеров.

Киев. 21 сентября Президиум Федерации профсоюзов Украины принял решение оказать помощь профсоюзному комитету "Шахты им. Засядько" в размере 25 тыс. гривен для выделения материальной помощи семьям погибших и потерпевших горняков.

Президиум ФПУ обратился также к членским организациям с предложением оказать помощь профсоюзному комитету шахты.

20 сентября на шахте имени Засядько в Донецке на глубине 1078 м произошли внезапные выбросы угольно-газовой смеси. 13 горняков погибли, около 60 госпитализированы.

Кабинет Министров Украины выделил 1,5 млн. гривен на ликвидацию последствий аварии на шахте им. Засядько.

Астана. В связи с трагедией на шахте имени Ленина АО "Миттал Стил Темиртау" Карагандинской области, повлекшей многочисленные человеческие жертвы, Исполком Федерации профсоюзов Республики Казахстан поддержал решение Профсоюза работников образования и науки Республики Казахстан и ряда первичных профсоюзных организаций об оказании денежной помощи семьям погибших и пострадавших шахтеров в результате взрыва на шахте и обратился к членским организациям Федерации профсоюзов, всем профсоюзным организациям республики с призывом оказать посильную солидарную материальную помощь семьям погибших и пострадавших шахтеров.

Благотворительные средства с пометкой "для шахты имени Ленина" будут направляться на расчетный счет Федерации профсоюзов Карагандинской области.