Индексная страница Написать письмо

ЖИВУТ СПОРТИВНЫЕ ТРАДИЦИИ
4 октября 2006 г.

29 сентября – 1 октября в Вадул-луй-Водэ состоялась 21 спартакиада медицинских работников, организованная Профсоюзом "Сэнэтатя" совместно с Министерством здравоохранения и социальной защиты и Спортивной ассоциацией профсоюзов "Молдова".

На этот раз в состязаниях по ряду видов спорта участвовали 37 команд медицинских работников из большинства районов республики и муниципия Кишинев.

После двухдневных "баталий" по волейболу, мини футболу, шашкам, шахматам, настольному теннису, перетягиванию каната определились победители спартакиады. В общекомандном зачете первое место заняла команда медицинских работников муниципии Кишинев, второе место – команда из Кагула, а третье – заняли спортсмены из Бельц.

Председатель Профсоюза "Сэнэтатя" Виктор Бену отметил в заключение спортивного форума, что такие спартакиады способствуют консолидации коллективов медицинских учреждений, повышают трудоспособность и приумножают жизненные силы, насаждают здоровый образ жизни.

Нужно отметить, что в текущем году в соревнованиях, проводимых Профсоюзом "Сэнэтатя", участвовало рекордное число спортсменов – около 700 медицинских работников из разных медико-санитарных учреждений республики.