Индексная страница Написать письмо

ПРОФСОЮЗЫ ПРЕДЛОЖИЛИ
УЛУЧШИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ БЮДЖЕТА
16 октября 2006 г.

В ходе общественных слушаний в стенах законодательного собрания Санкт-Петербурга по городскому бюджету 2007 г., председатель межрегионального объединения "Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области" Владимир Дербин внес ряд предложений к проекту закона о бюджете на будущий год.

По его мнению, базовую единицу для расчета зарплаты работников бюджетной сферы следует увеличить. В проекте бюджета-2007 базовая единица составляет 3986 руб., в то время как в 2006 г. ее размер установлен в 3691 руб. Поскольку такой рост не покрывает увеличение инфляции, реальный доход бюджетника сокращается, отметил Дербин.

Так же необходимо решать проблему более чем двадцатикратного разрыва между доходами самых богатых и самых бедных петербуржцев, поскольку это создает угрозу социальной стабильности в городе, уверен лидер профсоюзов.

Кроме того, Дербин предложил установить одинаковую арендную плату на содержание детских загородных лагерей независимо от того, поддержит лагерь город или какое либо частное предприятие. "Национальный проект здоровья реализуется, в том числе – за счет промышленных предприятий, которые содержат детские загородные лагеря", – отметил Дербин.