Индексная страница Написать письмо

ПРОФСОЮЗЫ УКРАИНЫ – ЗА ГАРМОНИЧНЫЙ БЮДЖЕТ
23 октября 2006 г.

19 октября в Федерации профсоюзов Украины состоялось общественное обсуждение "Бюджет–2007: как достичь гармонии инвестиций в экономику и в человеческое развитие".

Целью собрания было рассмотрение основных направлений бюджетной политики и параметров проекта Государственного бюджета Украины для поиска гармоничного соединения инвестиционного развития экономики и развития человека.

В общественных слушаниях приняли участие представители отраслевых объединения профсоюзов и территориальных профобъединений, Верховной Рады Украины, Министерства финансов, Министерства труда и социальной политики, Министерства экономики, Пенсионного фонда, Фонда обязательного государственного социального страхования в случае безработицы и от несчастных случаев на производстве, Национальной академии управления, Ассоциации городов Украины и общин, Центра перспективных исследований Минтруда Украины, Академии труда и социальных отношений ФПУ, Института подготовки кадров Государственной службы занятости Украины, Университета им. Т. Шевченко, Всеукраинской общественной организации "Всеукраинский социальный совет", Фонда общественной безопасности. Общее число присутствующих составило 88 человек.

Для участников заседания специалистами ФПУ были подготовлены аналитические и информационные материалы.

Проведенное профцентром мероприятие нашло широкое освещение в средствах массовой информации, представители которых присутствовали на обсуждении.

Более полные публикации в ближайшее появятся в газете ФПУ "Профсоюзные вести".