Индексная страница Написать письмо

ПРИВЕТСТВИЕ
ВСЕОБЩЕЙ КОНФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ
ДЕЛЕГАТАМ VI СЪЕЗДА
ФЕДЕРАЦИИ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ
14 ноября 2006 г.

Уважаемые товарищи, коллеги, соратники!

Всеобщая конфедерация профсоюзов, её членские организации сердечно приветствуют вас, делегатов и гостей VI съезда ФНПР, и выражают чувства братской профсоюзной солидарности.

Федерация независимых профсоюзов России вышла на арену общественной жизни в переломный момент истории страны и ее народов.

ФНПР сумела объединить под своими знаменами большинство отрядов профсоюзного движения страны, сохранить и укрепить авторитет профсоюзов, обеспечила быстрое и творческое освоение новых форм защиты социально-трудовых прав работников.

В условиях экономических реформ, которые легли тяжелым бременем на плечи трудового человека, ФНПР решительно противодействует наступлению на уровень жизни россиян, даёт отпор попыткам ослабить и разрушить систему социальных гарантий.

Важная роль принадлежит российским профсоюзам в укреплении братских интернациональных связей между профсоюзами стран Содружества Независимых Государств, в создании и развитии Всеобщей конфедерации профсоюзов.

ФНПР находится в авангарде профдвижения Содружества, которое также прошло полный испытаний исторический путь.

В осуществлении общей линии членских организаций ВКП активно опирается на практику Федерации независимых профсоюзов России как первопроходца в определении роли профсоюзов в рыночных условиях, в налаживании конструктивного диалога с работодателями, органами законодательной и исполнительной власти, выработке стратегии и тактики действий профсоюзов.

Сегодня все отчетливее проявляется линия на сближение профсоюзов СНГ, объединение действий в борьбе за права и интересы трудящихся. При всем многообразии составляющих профсоюзного движения тенденция к консолидации наших сил побеждает.

Уверены, что узы нашего братства и солидарности будут еще крепче!

Российские профсоюзы пользуются заслуженным авторитетом и признанием в международном профсоюзном движении. Огромную созидательную работу проделала ФНПР, её руководство по образованию нового мирового профцентра – Международной профсоюзной конфедерации. ФНПР стала самой крупной членской организацией МПК, что окажет положительное влияние на консолидацию сил мира труда в его противостоянии либеральной глобализации под диктовку капитала.

Дорогие друзья!

Честь и хвала всем вам, кто до конца верен профсоюзному делу, кто защищает нашу организацию, кто стоит на страже прав и интересов трудящихся!

Позвольте пожелать съезду плодотворной работы, а его участникам –крепкого здоровья и успехов в труде!

Генеральный секретарь ВКП
Владимир Щербаков