Индексная страница Написать письмо

В ПРИМОРЬЕ МИГРАНТЫ ВСТУПЯТ В ПРОФСОЮЗ
24 ноября 2006 г.

В профсоюзную организацию Приморского края России готовы влиться 3,5 тыс. трудящихся-мигрантов. Китайские и корейские гастарбайтеры, занятые на сельскохозяйственных работах, хотят стать членами профсоюза.

Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам работы прошедшего в Москве VI съезда Федерации независимых профсоюзов России, заявил председатель Приморской краевой организации общественного объединения "Профсоюз работников агропромышленного комплекса РФ" Юрий Хакимов.

Свое желание вступить в профсоюз выразили около 3,5 тыс. китайских и корейских рабочих, занятых на сельскохозяйственных работах.

По словам Хакимова, в настоящее время решаются организационные вопросы по вступлению китайцев и корейцев в профсоюзную организацию. И, скорее всего, уже в декабре этого года первичные профячейки гастарбайтеров появятся в Октябрьском и Ханкайском районах Приморья.

"Они находятся на нашей земле, поэтому будут работать только по нашему уставу – уставу Федерации профсоюзов Приморского края. Вступление в профсоюз в какой-то степени защитит интересы иностранных сельхозрабочих. Решение стать членами профсоюза – это личное желание китайцев и корейцев", – подчеркнул Юрий Хакимов.