Индексная страница Написать письмо

СОРЕВНУЮТСЯ КОМАНДЫ ПРОФСОЮЗОВ
29 ноября 2006 г.

В Душанбе завершился традиционный республиканский турнир по мини-футболу на приз Федерации независимых профсоюзов Таджикистана.

Сборные команды большинства отраслевых профсоюзов показали зрелую игру. Жаркие баталии на поле Дворца спорта профсоюзов Таджикистана длились почти две недели и закончились победой футболистов профсоюзов предприятий негосударственных форм собственности, в финале обыгравших команду агропромышленного комплекса.

Проведенный среди отраслевых профсоюзов республики турнир способствовал развитию профсоюзного спорта, массовому вовлечению трудящихся в физкультурное движение, активизировал борьбу за здоровый образ жизни.

Профсоюзы Таджикистана уделяют значительное внимание вопросам развития спорта. На базе двух спортивных обществ профсоюзов работают детские спортивные школы, проводятся массовые соревнования среди трудовых коллективов.

После проведения спартакиад в отраслях энергетики и здравоохранения с широким привлечением трудящихся проведена республиканская спартакиада и в профсоюзе работников местной промышленности, жилищно-коммунальных, газовых и бытовых предприятий.

На церемонии награждения победителей председатель Федерации независимых профсоюзов Таджикистана Муродали Салихов отметил, что в планах Федерации намечено с целью широкого привлечения женщин к спорту провести и турнир по волейболу среди женских команд и другие мероприятия.