Индексная страница Написать письмо

15-ЛЕТИЮ СОДРУЖЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ
8 декабря 2006 г.

Вышел в свет третий выпуск энциклопедии "Кто есть кто в Республике Беларусь: Деловой мир СНГ". Книга открывается вступительным словом руководителя Федерации профсоюзов Беларуси, председателя общественного совета энциклопедии Леонида Козика и главы Конфедерации промышленников и предпринимателей (нанимателей) Беларуси Николая Стрельцова.

Выпуск включает около 3 тыс. биографий общественных деятелей, руководителей государственных органов управления, предприятий и организаций, творческой и научной интеллигенции Беларуси. Книга содержит данные об уроженцах Беларуси, которые в настоящее время живут и трудятся в странах СНГ. Об этом сообщила заместитель председателя редакционного совета энциклопедии Наталья Чекалова.

Издание, выход которого приурочен к 15-летию образования СНГ, составлено в основном по рекомендациям райисполкомов и горисполкомов, профсоюзных организаций и советов ветеранов. В нем представлены все слои белорусского общества и сфер деятельности – общественные деятели, представители ветвей власти, специалисты в области промышленности, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения, культуры, искусства и спорта. Основная задача энциклопедии – познакомить читателя с людьми, от которых в той или иной степени зависит развитие страны, формирование общественного мнения, авторитет на международной арене.