Индексная страница Написать письмо

ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА ФНПР
22 декабря 2006 г.

В Москве 20 декабря состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации независимых профсоюзов России. Его вел председатель ФНПР Михаил Шмаков.

Рассмотрены следующие вопросы повестки дня: "О созыве и повестке заседания Генерального совета ФНПР", "Об утверждении секретарей ФНПР, секретарей ФНПР – представителей ФНПР в федеральных округах", "О составе Координационного комитета солидарных действий ФНПР", "О Комитете политического анализа и действий Федерации независимых профсоюзов России", а также вопросы, связанные с утверждением структуры Аппарата ФНПР, внесением изменений и дополнений в Типовое положение о профсоюзной правовой инспекции труда, с профсоюзными бюджетом и собственностью, итогами проведения семинара финансовых работников членских организаций ФНПР, награждением нагрудными знаками и Почетным дипломом ФНПР.

Принято решение созвать Генеральный совет ФНПР 14 марта 2007 г. в Москве с повесткой "О задачах профсоюзов по увеличению заработной платы и росту тарифной части в ней". По мнению Председателя ФНПР вопрос формирования заработной платы сегодня принимает все большую остроту. В этой связи для общероссийских отраслевых профсоюзов справедливое соотношение тарифной и других составляющих зарплаты должно стать основным критерием при формировании тарифных соглашений.

Среди других вопросов, предложенных Генсовету для рассмотрения, следует выделить: "О ходе реализации положений Генерального соглашения между общероссийским объединением профсоюзов, общероссийским объединением работодателей и Правительством Российской Федерации на 2005–2007 годы в 2006 году и концепции Генерального соглашения на предстоящий период", "О плане практических действий ФНПР по реализации решений VI съезда Федерации Независимых Профсоюзов России", "О профсоюзном бюджете на 2007 год".

На заседании Исполкома ФНПР утверждены секретарями ФНПР: Николай Георгиевич Гладков, Евгений Александрович Сидоров, Виталий Владимирович Трумель, Ирина Викторовна Федюшкина, Игорь Григорьевич Шанин.

Утверждены также секретари ФНПР, представители ФНПР в федеральных округах.

Утвержден состав Координационного комитета солидарных действий ФНПР (руководитель – Олег Нетеребский, заместитель председателя ФНПР).

Создан Комитет политического анализа и действий Федерации Независимых Профсоюзов России. Утверждены Положение о Комитете и его состав, Комитет возглавил М.Шмаков.

В связи с внесением изменений и дополнений в Трудовой кодекс Российской Федерации утверждены формы № 4-ПИ (отчет о правозащитной работе) и № 5-ПИ (карточка учета нарушений прав профсоюзов). Они введены в действие, начиная с отчета за 2006 г.