Индексная страница Написать письмо

НА ПОЧТЕ РОССИИ ПОДПИСАН КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР
11 января 2007 г.

Подписан первый в истории российской почты единый коллективный договор. Он будет регулировать как социально-трудовые, так и связанные с ними экономические отношения работников в рамках единого Федерального государственного унитарного предприятия "Почта России".

Это позволит повысить уровень социальной защищенности почтовых работников, укрепит их финансово-экономического положение, обеспечит стабильность в трудовых коллективах филиалов Почты России, реализацию прав и интересов почтовых работников в области трудового законодательства. Таким образом, будут созданы условия для дальнейшего развития ФГУП "Почта России".

Документ подписали генеральный директор ФГУП "Почта России" Игорь Сырцов и председатель ЦК Общероссийского профсоюза работников связи РФ Анатолий Назейкин.

По словам Игоря Сырцова, принятие этого документа символично и имеет большое значение для Почты России. Единый коллективный договор позволяет перейти к единой мотивации персонала по всему предприятию. Во втором полугодии 2006 г. была внедрена Единая система оплаты труда. Она позволила управлять системой заработных плат, которые выросли в целом, как по всей стране, так и отдельно в регионах, в том числе и в Тверской области. "Если раньше говорили, что на почте не хватает работников, то сейчас, с появлением коллективного договора, это проблема будет решена", – отметил Игорь Сырцов.