Индексная страница Написать письмо

ПРОФСОЮЗЫ ГРУЗИИ ПРОТИВ УВОЛЬНЕНИЙ
15 января 2007 г.

Объединение профсоюзов Грузии призывает Правительство воздержаться от массовых увольнений сотрудников медицинских учреждений, и призывает использовать все методы, предусмотренные грузинским и международным законодательством, для защиты их прав. Об этом говорится в Заявлении Объединения профсоюзов Грузии.

Объединение профсоюзов считает недопустимым проведение в сфере здравоохранения таких реформ, в результате которых произойдет массовое увольнение медицинских работников.

"Правительство должно взять на себя социальную ответственность перед гражданами в сфере трудоустройства в секторе здравоохранения, а также внедрить программу по подготовке и переподготовке медперсонала", – подчеркивается в Заявлении.

В Заявлении отмечается, что "Правительство должно воздержаться от массовых увольнений в то время, как в январе 2006 года парламент упразднил пособия по безработице, государственное агентство по трудоустройству не предлагает вакансий, а центр профессиональной подготовки еще не учрежден".

Профсоюзы считают, что массовые увольнения в подобных условиях осложнят положение на рынке труда и ухудшат социальную среду в стране.