Индексная страница Написать письмо

СОЗДАНА СОГЛАСИТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
ПО ПРОЕКТУ ТРУДОВОГО КОДЕКСА
24 января 2007 г.

На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК принято решение о создании согласительной комиссии для преодоления разногласий между палатами Парламента по проекту Трудового кодекса РК.

Как сообщил выступивший с докладом по данному вопросу депутат Валерий Котович, сенаторы направили в Мажилис 204 поправки в проект Трудового кодекса. Комитет по социально-культурному развитию счел возможным согласиться с большей частью изменений и дополнений, внесенных Сенатом. По 33 поправкам члены комитета выразили несогласие.

Как утверждается, поправки, внесенные сенаторами, в основном носят редакционный характер. Кроме того они уточняют сферу действия Трудового кодекса, распространяющуюся на работодателей, включая организации на территории Казахстана, собственниками имущества, участниками или акционерами которых являются иностранные физические и юридические лица.

На пленарном заседании Сенат парламента также принял постановление об избрании депутатов палаты в состав согласительной комиссии для рассмотрения и преодоления разногласий с Мажилисом по проекту Трудового кодекса РК и законопроекту по вопросам регулирования труда.