Индексная страница Написать письмо

ХОЧЕШЬ ЗАЯВИТЬ О СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ –
ПРИМИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ
1 февраля 2006 г.

Федерацией профсоюзов Украины в 2005 г. было начато проведение ежегодного Всеукраинского конкурса на лучший коллективный договор. Целью этой инициативы является повышение уровня работы и усиления взаимодействия профсоюзных организаций и работодателей по обеспечению трудовых, социально-экономических прав и интересов работников путем заключения и выполнения коллективных договоров.

В 2006 г. Организационным комитетом по проведению Всеукраинского конкурса на лучший коллективный договор были впервые подведены итоги и определены победители. Процесс подведения итогов и определения победителей конкурса был довольно сложным, во-первых, потому, что подобный конкурс в Украине проводился на национальном уровне впервые. Нелегко также было выбирать лучших из лучших, ведь коллективные договоры предприятий-участников конкурса уже были признаны лучшими в своей отрасли или регионе.

Организационный комитет вместе с Президиумом ФПУ исправил определенные недостатки прошлого года и внес изменения в положение о конкурсе. В текущем году отбор претендентов будет проводиться по обновленным, более новаторским критериям.

В настоящее время начинается активная работа на первом этапе конкурса. Это означает, что надо готовить материалы для участия сначала в отраслевом и региональном конкурсах, а затем, если повезет, – и во Всеукраинском.

Организаторы напоминают, что в случае победы, это будет означать признание деятельности профсоюзной организации предприятия на общегосударственном уровне.