Индексная страница Написать письмо

ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА ФЕДЕРАЦИИ
ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ЛЕСНЫХ ОТРАСЛЕЙ
30 марта 2007 г.

28 марта в Москве состоялось расширенное заседание Исполкома Центрального совета Федерации профсоюзов работников лесных отраслей СНГ.

В его работе приняли участие представители членских организаций Федерации из России, Украины, Беларуси, Молдовы. Свое мнение по вынесенным на обсуждение вопросам в письменном и электронном виде направили членские организации из Грузии, Казахстана, Азербайджана, руководители которых по объективным причинам не смогли прибыть на заседание.

Был рассмотрен вопрос о подготовке к VI съезду ВКП и повышению роли Федерации профсоюзов работников лесных отраслей СНГ на современном этапе. В рамках этого вопроса доклад о деятельности ВКП после IV съезда ВКП представила заместитель генерального секретаря ВКП Наталья Подшибякина. С содокладом выступил вице-президент ВКП, председатель Федерации Виктор Карнюшин. В дискуссии выступили руководители членских организаций и члены Совета.

Отмечая проделанную ВКП полезную работу, ораторы призвали более активно и широко пропагандировать её, чтобы полнее информировать членов профсоюзов в независимых государствах. Высказывалось пожелание ВКП пристально отслеживать тенденции в профсоюзном движении, анализировать их, своевременно давать рекомендации членским организациям.

Принято решение:

положительно отнестись к деятельности ВКП за отчетный период по укреплению единства профсоюзов и консолидации действий профсоюзов по защите социально-трудовых прав и интересов трудящихся стран Содружества, укреплению международной профсоюзной солидарности;

согласится с оценками и предложениями ВКП по решению актуальных проблем профсоюзного движения в странах СНГ;

направить членским организациям отчет о деятельности ВКП для ознакомления и использования в практической работе.

Сформулированы предложения по внесению частичных изменений в Устав ВКП.

Делегатами на VI съезд ВКП избраны В.Н. Очекуров, председатель профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации и Я.Г.о. Якубов, председатель Республиканского комитета работников экологии и природных ресурсов Азербайджана. Председатель Федерации В.П. Карнюшин как вице-президент ВКП по действующему Уставу также является делегатом съезда.

Исполком утвердил план мероприятий по реализации решений III конгресса профсоюзов работников лесных отраслей СНГ, рассмотрел ряд организационных, международных, финансовых вопросов деятельности Федерации.