Индексная страница Написать письмо

КОНФЕДЕРАЦИЯ НЕФТЕГАЗСТРОЙПРОФСОЮЗОВ
ПОПОЛНИЛАСЬ НОВЫМИ ЧЛЕНАМИ
3 апреля 2007 г.

В Москве 30 марта 2007 г. состоялось заседание Совета Международной конфедерации профсоюзов работников нефтяной, газовой промышленности и строительства нефтегазового комплекса (МКНГСП), посвященное 15-летию со дня её образования.

По докладу Генерального секретаря МКНГСП Мелика Мирзоева Совет рассмотрел итоги деятельности Конфедерации за период с 18 марта 1992 г. по 18 марта 2007 г. Принято решение информационно- аналитический материал по данному вопросу направить его членским организациям для сведения и практического использования. Совету и его аппарату рекомендовано продолжить работу по эффективной реализации задач, определенных Уставом и решениями IV конгресса МКНГСП.

Совет заслушал отчет Генерального секретаря ВКП Владимира Щербакова о работе Совета и Исполкома ВКП после IV съезда Всеобщей конфедерации профсоюзов". Участники заседания согласились с оценками и предложениями, изложенными в докладе, в целом одобрили деятельность ВКП.

Согласно норме представительства Совет избрал делегатами VI съезда ВКП президента Конфедерации Льва Миронова и генерального секретаря Мелика Мирзоева.

Совет рассмотрел поданные заявления и принял решение о приеме в МК нефтегазстройпрофсоюзов новых членских организаций. В состав Конфедерации вошли Профсоюз работников газоснабжения Азербайджана и Федерация профсоюзов работников химических отраслей промышленности и энергетических ресурсов Республики Молдова.