Индексная страница Написать письмо

ПРОФСОЮЗЫ УКРАИНЫ ПРИЗЫВАЮТ
К РАЗРЕШЕНИЮ КРИЗИСА В РАМКАХ КОНСТИТУЦИИ
13 апреля 2007 г.

Федерация профсоюзов Украины приняла Обращение к Президенту Украины, Верховной Раде, Кабинету министров, к политическим силам государства.

В этом Обращении ФПУ как массовое общественное объединение выражает глубокую обеспокоенность обострением общественно-политической ситуации в стране.

Представляя интересы наёмных работников, защищая конституционные права граждан, основным из которых является право на достойную жизнь, Федерация профсоюзов Украины выступает за сохранение спокойствия в Украине, дальнейшее последовательное строительство социального и правового государства.

В Обращении подчеркивается: "Стремление людей труда сегодня – это политическая стабильность, социальный рост, строительство гражданского общества. Убеждены, что деятельность главы государства, органов государственной власти, политических сил и общественных организаций прежде всего должна быть направлена на улучшение жизни народа Украины. Главным для людей является обеспечение стабильного и динамичного развития всех сфер экономики и надежная социальная защита".

Федерация профсоюзов Украины обращается к президенту Украины В.А.Ющенко, председателю Верховной Рады Украины А.А.Морозу, премьер-министру Украины В.Ф.Януковичу, лидерам политических партий с призывом безотлагательно сесть за стол переговоров и найти пути для выхода из политического кризиса, не допустить ухудшения социально-экономической ситуации в государстве.

"Позиция профсоюзов понятна. Мы стремимся к стабильности и уверенности в будущем. Поэтому считаем, что ситуация, которая сложилась в стране, должна быть разрешена сторонами законным средствами в рамках Конституции Украины,"– говорится в заключение в Обращении ФПУ.