Индексная страница Написать письмо

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ФПБ
24 апреля 2007 г.

Благотворительную акцию, приуроченную к 21-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, провела в Наровлянском районе Федерация профсоюзов Беларуси. Участие в акции приняли все отраслевые профсоюзы и членские организации, входящие в национальный профцентр.

Как отметил на встрече с профсоюзным активом города Наровли, руководителями организаций, предприятий и учреждений председатель ФПБ Леонид Козик, профцентр активно поддерживает государственную политику, направленную на ликвидацию последствий чернобыльской катастрофы.

В прошлом году ФПБ взяла шефство над Наровлянским районом – одним из наиболее пострадавших от аварии на ЧАЭС. За аппаратом ФПБ и отраслевыми профсоюзами были закреплены организации социальной сферы, в числе которых детские сады, школы, медицинские учреждения. Также была установлена опека над многодетными семьями, проживающими в городе и районе. На этот раз Федерация профсоюзов привезла своим подопечным подарки и сувениры. К примеру, Осиповичский консервный завод прислал автомобиль с соком. "Дружеские отношения, которые мы выстроили, несомненно, пойдут на пользу как району, так и Федерации профсоюзов", – считает Леонид Козик.

ФПБ сегодня продолжает работать над выполнением своей главной задачи – защите трудовых и социальных интересов работников. В течение последних лет Федерации удалось восстановить правовую и техническую инспекции труда, получить право проверки соблюдения законодательства о труде в организациях вне зависимости от их формы собственности. В настоящее время работа профсоюзов нацелена на привлечение в свои ряды трудящихся, занятых в негосударственном секторе экономики.

Состоялось также возложение цветов к памятнику отселенным деревням, посещение объектов социальной сферы и многодетных семей, проведён концерт-реквием с участием звёзд эстрады и коллективов художественной самодеятельности.