Индексная страница Написать письмо

ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
7 мая 2007 г.

Очередной, уже седьмой по счету Международный фестиваль детского творчества, который можно смело называть традиционным и интернациональным, проходит в Беларуси. В общей сложности его лауреатами стали 56 коллективов из 12 государств.

В то время, когда в городе Борисове зарождалась традиция проведения праздника детского творчества, некоторые из участников нынешнего фестиваля еще только учились ходить, а 10 мая они выступят на сцене Республиканского Дворца культуры профсоюзов, чтобы порадовать зрителей искусством танца.

В течение трех дней состоится несколько концертов, в которых выступят 35 детских хореографических коллективов (в том числе лауреаты и обладатели "гран-при" международных конкурсов) из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Болгарии, Чехии, Польши и Приднестровья. Возраст участников – от 8 до 18 лет.

По сложившейся традиции гала-концерт пройдет в Минске. Как отметил организатор фестиваля Алексей Тютюнов, в этом году праздник вновь получится очень зрелищным. Во многом благодаря разнообразию жанров (от классики до модерна) и неповторимому стилю каждого ансамбля.

За семь лет в Борисове и Минске в общей сложности дано 69 концертов, в которых выступили 4530 юных артистов, а их талантом и исполнительским мастерством любовались более 24 тыс. зрителей. С 2004 года Международный фестиваль детского творчества проводится при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси.