Индексная страница Написать письмо

ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
30 мая 2007 г.

Состоялось очередное заседание Исполкома Федерации профсоюзов, которое вел председатель Федерации Сиязбек Мукашев.

Рассмотрен проект плана действий по дальнейшему реформированию деятельности профсоюзов в современных условиях. Проект был предварительно обсужден рабочей группой, специально созданной для обобщения предложений, поступивших на прошедших семинарах-совещаниях, дискуссиях, заседаниях круглых столов. Проект плана действий решено направить членским организациям для дальнейшего изучения, после чего принять на очередном заседании Генерального совета.

Рассмотрены организационно-пропагандистские меры по разъяснению Трудового кодекса. Состоятся семинары и тренинги профсоюзных юристов, руководителей профсоюзных организаций всех уровней, на которых будут даны подробные комментарии по новому законодательному акту.

Подведены итоги Республиканского общественного конкурса по безопасности и охране труда на предприятиях и в организациях за 2006 г., а также итоги по заключению коллективных договоров, отраслевых и региональных соглашений в организациях Федерации профсоюзов.

Избраны делегаты от ФПРК на предстоящий в сентябре VI съезд международного объединения – Всеобщей конфедерации профсоюзов.

Утверждены расчетные суммы отчислений членских взносов на деятельность Федерации профсоюзов в 2007 г.

Исполком рассмотрел некоторые другие вопросы работы Федерации.