Индексная страница Написать письмо

ПРОФСОЮЗНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВУЗА
8 июня 2007 г.

Академия труда и социальных отношений, являясь многопрофильным образовательным учреждением, осуществляет подготовку специалистов различного уровня по широкому спектру направлений. Основой организации этой работы являются требования государственных образовательных стандартов.

Между тем Академия является базовым образовательным учреждением профсоюзов и научно-методическим центром в сфере регулирования социально-трудовых отношений в стране. И в этой связи она призвана в своей деятельности обеспечить не только разработку, но и пропаганду профсоюзной идеологии, донести до студентов и слушателей знания о стратегии и тактике деятельности ФНПР.

Как обеспечить профсоюзную составляющую в многогранной деятельности Академии, что следует дополнительно предпринять по её углублению?

Эти и многие другие проблемы приоритетных направлений оптимизации профсоюзной составляющей в деятельности Академии были обсуждены 7 июня 2007 г. на методической конференции профессорско-преподавательского состава вуза и представителей членских организаций ФНПР.

В докладе заместителя председателя ФНПР Татьяны Фроловой, выступлениях участников конференции была всесторонне проанализирована деятельность образовательных и исследовательских структур Академии в этом направлении, высказаны предложения, которые нашли отражение в рекомендациях конференции.