Индексная страница Написать письмо

СТАРТОВАЛА ПРОФСОЮЗНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ
"БЕЛАРУСЬ ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ"
4 июля 2007 г.

Международная профсоюзная экспедиция "Беларусь глазами молодых" стартовала 2 июля в Минске. 40 молодежных профсоюзных активистов из 6 стран отправились в путь по славным местам страны.

Перед дорогой участники путешествия встретились в штаб-квартире ФПБ с руководством Федерации профсоюзов Беларусь и представителями посольств стран – участниц экспедиции.

Председатель Федерации профсоюзов Леонид Козик отметил, что путешествие даст возможность молодежным активистам не только хорошо узнать современную Беларусь и изучить традиции страны, но и предоставить шанс коллегам пообщаться и наладить связи между профсоюзами разных стран.

Присутствовавший на встрече Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Республике Беларусь Иван Филимон выразил уверенность в том, что экспедиция запомнится участникам на всю жизнь, потому как "любой регион и любая область Беларуси – это что-то потрясающее!"

Первый секретарь посольства Украины в Республике Беларусь Мария Левада и атташе посольства Российской Федерации в Республике Беларусь Павел Огородников были едины во мнении, что ни один из участников не пожалеет о путешествии, ведь им предоставляется возможность узнать историю страны и увидеть современную Беларусь.

Отправляясь в путь, активисты признались, что главная цель их поездки, помимо осмотра достопримечательностей и получения новых знаний о Беларуси, – новые знакомства. Экспедиция, которая продлится до 10 июля, обещает подружить представителей стран-участниц и наладить новые контакты между профсоюзами.