Индексная страница Написать письмо

ИМЕННЫЕ ПРОФСОЮЗНЫЕ СТИПЕНДИИ
13 июля 2007 г.

Полсотни энергичных, решительных и творческих молодых людей Белгородской области получают именные профсоюзные стипендии. Все они – студенты и учащиеся учебных заведений и члены профсоюза.

Шесть профсоюзов – работников АПК, здравоохранения, народного образования, металлургической, химической и машиностроительной отраслей поощряют молодежь, неравнодушную к проблемам сверстников.

Критерии отбора кандидатов – высокая успеваемость и активная общественная работа. Самого достойного определяет студенческий профком по итогам учебного года. Выплаты начинаются с первого сентября, а заканчиваются в июне.

Число стипендиатов у каждого профсоюза разное. Больше всех у профсоюза работников АПК – 19. На втором месте – металлурги. В семи учебных заведениях области, где готовят специалистов для отрасли, – 15 стипендиатов. У химиков четверо: по два в техникуме и в училище. У профсоюза работников народного образования – одна стипендия, её получает студентка пятого курса БелГУ.

Самые весомые суммы вознаграждения в профсоюзе образования – 550 руб. Медики пятерым своим лидерам, которые учатся в Старооскольском, Белгородском медицинских колледжах и Валуйском училище, платят каждый месяц по 300 руб.