Индексная страница Написать письмо

БЫТЬ ЭФФЕКТИВНЫМИ СОБСТВЕННИКАМИ
23 июля 2007 г.

Закрытое акционерное общество "Укрпрофздравница" в 2006 г. инвестировала в развитие санаторно-курортного комплекса 104,3 млн. гривен, что на 35% больше по сравнению с 2005 г.

Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины, председатель наблюдательного совета ЗАО "Укрпрофздравница" Сергей Костин. По его словам, средства были направлены на ремонт и реконструкцию корпусов здравниц и баз отдыха, на усовершенствование отопительной и водопроводной систем. "Много денег расходуем, чтобы придать инфраструктуре здравниц современный вид", – отметил он.

Как сообщил С. Костин, "Укрпрофздравница" вкладывает собственные средства, полученные от продажи ненужных объектов, а также реинвестирует прибыль.

В состав ЗАО входит 115 предприятий, санаториев и других учреждений лечения и оздоровления, которые ежегодно предоставляют санаторно-курортные услуги около 300 тысячам граждан (23 тыс. из которых – иностранцы). 92% акций принадлежит Федерации профсоюзов Украины, 8% – Фонду социального страхования.

Чистая прибыль общества в 2006 г. составила более 9 млн. гривен