Индексная страница Написать письмо

ИДЁТ ПОДГОТОВКА К VI СЪЕЗДУ ВКП
1 августа 2007 г.

Одним из важнейших элементов работы по подготовке VI съезда ВКП, который состоится 14 сентября с.г., являются отчеты руководства ВКП о деятельности Исполкома и Совета ВКП после IV съезда Конфедерации.

На начало августа встречи с активом проведены в 31 членской организации, в том числе в профцентрах независимых государств: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Таджикистана. В большинстве организаций с докладом выступил Генеральный секретарь ВКП Владимир Щербаков. В августе – начале сентября намечены отчеты ещё в ряде организаций.

Продолжается избрание делегатов съезда и делегирование представителей в состав будущего Совета и Исполкома ВКП. Поступили документы на 102 делегата из 36 членских организаций. По уставу, съезд ВКП правомочен решать вопросы, если в его работе принимают участие более половины делегатов, представляющих не менее двух третей членских организаций. Таким образом, кворум уже есть, но процесс избрания делегатов ещё не завершён.

В рабочих группах, в которые входят представители членских организаций, сотрудники аппарата Конфедерации, в соответствии с планом подготовки идёт работа над проектами документов съезда.