Индексная страница Написать письмо

САНАТОРИИ СОХРАНИЛИ ТОЛЬКО ПРОФСОЮЗЫ
3 августа 2007 г.

Постоянной комиссией Милли Меджлиса Азербайджанской Республики по социальной политике будет вынесено на рассмотрение осенней сессии несколько проектов законов.

Об этом сообщил заместитель председателя комиссии Муса Гулиев. Он пояснил, что одним из основных проектов, которые будут вынесены на рассмотрение парламента, станет проект закона "О курортах и санаториях".

Он отметил, что в Азербайджане в последние годы уделяется особое внимание созданию курортных зон, санаториев и других объектов отдыха на прикаспийских территориях с целью обеспечения притока в страну туристов.

Говоря о ситуации в отрасли, М. Гулиев сказал, что база курортов и санаториев, которая существовала ранее, полностью исчезла, за исключением санаториев, действующих при Конфедерации профсоюзов Азербайджана.

"Необходимо создание законодательной основы для перестройки системы, формирования отношений, исходящих из рыночной экономики, а также обеспечение лечения населения за счет путевок. Для дальнейшего развития этой системы необходим такой закон. Принятие закона прояснит ситуацию и по инвестированию системы", – отметил депутат.