Индексная страница Написать письмо

СУББОТНИК В ПОДДЕРЖКУ ДЕТСТВА
13 августа 2007 г.

Более 7 млн. рублей, вырученных в результате организованного Федерацией профсоюзов Кабардино-Балкарии субботника в поддержку детства, будут перечислены малообеспеченным и многодетным семьям.

Решение о проведении субботника было принято правительством республики по инициативе профсоюзных комитетов трудовых коллективов. В субботнике приняли участие около 83 тыс. человек – сотрудников министерств и ведомств, муниципальных образований, предприятий, организаций и учреждений республики.

Социальная поддержка детей из малоимущих семей накануне нового учебного года стала в Кабардино-Балкарии доброй традицией. Города и районы республики и в этом году активно поддержали инициативу и сделали все возможное, чтобы хоть частично обеспечить материальными средствами нуждающихся детей.

Средства, заработанные на субботнике, будут перечислены в доходы бюджетов муниципальных образований, которые совместно с органами образования и социальной защиты распределят их среди нуждающихся. Каждый ребенок из малообеспеченной и многодетной семей получит перед 1 сентября по одной тысяче рублей.