Индексная страница Написать письмо

КУЗНИЦА РОССИЙСКИХ ОЛИМПИЙЦЕВ
21 августа 2007 г.

Учебно-спортивному центру олимпийской подготовки Федерации независимых профсоюзов России "Подольск" в сентябре исполняется 55 лет. Эта старейшая и одна из самых крупных спортивных баз в стране, где проводят сборы, тренируются перед ответственными стартами российские национальные сборные команды по различным видам спорта.

Сегодня здесь куют спортивную славу России. Спортсмены и тренеры давно облюбовали живописный подмосковный уголок с традиционно здоровой и чистой для этих мест природой. Легкая атлетика, дзюдо, вольная и греко-римская борьба, бокс, а также волейбол, лыжи, - подольский центр на высочайшем уровне обеспечивает проведение тренировочного процесса по этим и многим другим видам спорта. Для этого база располагает самым современным оборудованием. В медицинском реабилитационном центре атлеты восстанавливаются после травм, получают физиотерапевтические процедуры.

К своему 55-летию профсоюзный спортивный комплекс подошел с высокопрофессиональным коллективом единомышленников, с высокими результатами, приумноженными историей и традициями, заслуженной репутацией одного из лучших центров олимпийской подготовки. Большие надежды возлагают на "Подольск" тренеры российских атлетов, готовящихся к стартам XXIX летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине.

Более 500 чемпионов Европы, мира и Олимпийских и Паралимпийских игр подготовил УСЦ ОП «Подольск». Список звучных имен, составивших славу российского спорта, год от года приумножается. Благодаря их упорству, силе духа, самоотверженности и преданности любимому виду спорта Россия занимает сегодня ведущее место в мировом спортивном движении. Это подтвердил и Международный Олимпийский комитет, который выбрал город Сочи столицей XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Участвовать в этих состязаниях предстоит тем, кто пока только делает первые самостоятельные шаги в спорте. Но уже сегодня они нацелены на победу – задел будущих рекордов закладывается в олимпийском центре профсоюзов "Подольск"!

Как сообщают коллеги из ФНПР, торжественные мероприятия с участием Председателя ФНПР, руководителей российского спорта, выдающихся олимпийцев, паралимпийцев, тренеров, ветеранов, юниоров, посвященные празднованию славной даты крупнейшей спортивной базы ФНПР, пройдут 7 сентября.