Индексная страница Написать письмо

ЭНЕРГЕТИКИ СОРЕВНУЮТСЯ
В ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ МАСТЕРСТВЕ
24 сентября 2007 г.

17–20 сентября 2007 г. в городе Витебске состоялись IV соревнования по профессиональному мастерству энергетиков стран СНГ.

На прекрасно оборудованном полигоне Республиканского унитарного предприятия "Витебскэнерго" своё умение показывали команды оперативно-ремонтного персонала предприятий распределительных электрических сетей из семи государств Содружества – победители соревнований в своих странах.

Первое место в упорной борьбе завоевала команда энергетиков Республики Беларусь, второе место заняла команда Российской Федерации, третье досталось команде Казахстана.

Открытие и закрытие соревнований превратились в массовые красочные мероприятия. Члены Оргкомитета и участники соревнований заложили на территории учебного центра РУП "Витбскэнерго" интернациональную аллею дружбы.

В подготовке и проведении соревнований активное участие приняло большинство профсоюзов энергетиков и работников электротехнической промышленности стран СНГ и работники Международного объединения профсоюзов "Электропрофсоюз".

Специальный приз МОПа – телевизор и DVD-проигрыватель получила команда Республики Армения, показавшая наилучший результат на этапе соревнований, где участники демонстрировали свои знания и мастерство в области охраны труда и техники безопасности.