Индексная страница Написать письмо

ПРАЗДНИК ОТМЕТИЛИ В СВОЕМ ДВОРЦЕ
5 октября 2007 г.

В Минске в Республиканском дворце культуры ветеранов уже 16-й раз состоялось торжественное празднование Дня пожилых людей.

В фойе звучала музыка прошлых лет – с этими мелодиями старшее поколение росло, крепло и завоевывало Победу. Элегантные дамы и подтянутые кавалеры, искренне любящие песню и верящие в её чудотворную силу, вновь собрались вместе, чтобы доказать всем и каждому: "Хоть и руки в морщинах, и голова седая, мы все так же молоды. Мы молоды сердцем!"

Ведь правду говорят, что молодость – это тот недостаток, который с годами проходит, а зрелость – достоинство, которое ещё нужно заслужить. А потому все приглашенные были удостоены внимания, призов и ценных подарков. Аплодисментами встречали Героев Социалистического Труда, ветеранов Великой Отечественной войны, старожилов столицы и тех, кто отметил серебряную и золотую свадьбы.

Заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Александр Микша, поздравляя пожилых людей с праздником, отметил, что ФПБ и объединение ветеранов традиционно отмечают этот день вместе. Ведь здание Дворца – это собственность Федерации профсоюзов. И то, что в свое время оно не было перепрофилировано, а осталось работать для ветеранов – не случайно.

"Уверен, что наше сотрудничество не только сохранится в прежнем объеме, но и будет развиваться", – подчеркнул А. Микша.