Индексная страница Написать письмо

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ –
В ЗОНЕ ВНИМАНИЯ ПРОФСОЮЗОВ
5 ноября 2007 г.

31 октября в Украине государственными и общественными организациями был подписан Меморандум о сотрудничестве в сфере управления качеством.

Сторонами подписания Меморандума выступили Государственный комитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики, Украинский союз промышленников и предпринимателей, Федерация профсоюзов Украины, Союз предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Украины, Союз специалистов-экспертов по качеству, общественная организация "Центр антикризисных исследований" и Украинское общество качества.

По поручению Председателя ФПУ Александра Юркина от Федерации профсоюзов Украины документ подписал заместитель Председателя ФПУ Григорий Осовой.

Федерация профсоюзов Украины оценивает подписание Меморандума как один из методов привлечения общественности к участию в управлении государственными делами, организации свободного доступа общественных организаций к информации о деятельности Госпотребстандарта Украины, а также шагом в обеспечении гласности, открытости и прозрачности при принятии решений, направленных на улучшение качества, повышения совершенства и конкурентоспособности продукции отечественных предприятий.

При подготовке проекта документа Госпотребстандартом были учтены все предложения Федерации профсоюзов Украины.