Индексная страница Написать письмо

ГЕНДЕРНОЕ РАВЕНСТВО И ПРОФСОЮЗЫ
27 ноября 2007 г.

В Москве 22 ноября 2007 г. в Академии труда и социальных отношений состоялось заседание Дискуссионного клуба ФНПР по вопросам повышения эффективности работы гендерных комиссий.

На заседании присутствовали представители членских профсоюзных организаций ФНПР – председатели и члены гендерных комиссий, научные работники, изучающие гендерные проблемы, сотрудники международных организаций, имеющие опыт работы в данном направлении. Открыла семинар заместитель председателя ФНПР Татьяна Фролова. Она так сформулировала цель дискуссии: рассмотреть состояние гендерного равенства в современном российском обществе, проанализировать результаты работы в этой области, а также обсудить перспективы сотрудничества профсоюзов с международными, российскими организациями по вопросам равноправия.

Проректор Высшей школы экономики Сергей Рощин рассмотрел в своем выступлении вопросы комплексного изучения гендерной проблематики мужской и женской групп.

С докладом о работе отраслевой комиссии по вопросам гендерного равенства выступила Людмила Найдёнова, ведущий специалист Службы социально-экономической защиты профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации.

Выступающие ответили на вопросы участников заседания.

Присутствующим были выданы содержательные и полезные информационные материалы.