Индексная страница Написать письмо

КРУГЛЫМ СТОЛОМ ПО ЦЕНАМ
13 декабря 2007 г.

Стремительный рост цен на товары первой необходимости и услуги на Украине повлёк за собой существенное снижение жизненного уровня населения. Какими могут быть действия исполнительной власти и профсоюзных организаций?

Вопросы стабилизации ценовой ситуации на рынке продовольственных товаров стали темой обсуждения участников круглого стола, проведённого в Ивано-Франковской области. В нём приняли участие представители областного совета, главных управлений экономики и агропромышленного развития областной государственной администрации, территориального отделения Антимонопольного комитета Украины и Совета профсоюзов Ивано-Франковской области.

Участники заседания одобрили резолюцию, в которой предусмотрено принятие мер, направленных на стабилизацию на рынке продовольственных товаров. По предложению Совета профсоюзов области предложено провести заседание областного Трёхстороннего социально-экономического совета по вопросам социальной защиты граждан в связи с повышением цен.

Результатом круглого стола стало также подписание Меморандума между облгосадминистрацией и основными хлебопекарными предприятиями по обеспечению стабильной ситуации на рынке хлеба.