Индексная страница Написать письмо

И ДЛЯ СТАРЫХ И ДЛЯ МАЛЫХ
13 декабря 2007 г.

"Пусть радость придет ко всем!" – под таким девизом готовятся провести новогодние торжества профсоюзы Республики Беларусь.

Накануне новогодних праздников ФПБ уже провела ряд мероприятий для пожилых людей. Они являются традиционными для профсоюзов республики, и проходят как на сцене Дворца ветеранов, так и на других площадках.

Так, 8 декабря 2007 г. РДКВ при поддержке ФПБ провели конкурс для пожилых людей "Нам года не беда". Выступление прошло в форме КВН между командами Дворца ветеранов (г. Минск) и командой Гомельского городского центра культуры (г. Гомель).

10 декабря состоялся концерт Avenir-Bandа с программой "В JAZZе только дедушки". Это была программа для настоящих ценителей джаза. Во время концерта прозвучала завораживающая музыка Дж. Гершвина, Д. Эллингтона, Дж. Керна, Дж. Хермана, С. Уильямса, а также авторские произведения коллектива.

12 декабря в большом зале Дворца ветеранов состоялся благотворительный концерт для ветеранов. Оркестр "Минск оркестра" представил свою программу "Венский бал", в которой прозвучали произведения И. Штрауса, И. Шрамеля, Ю. Фучика.

Зрители высоко оценили проведенные мероприятия, выразив благодарность за регулярность проведения акций для пожилых людей со стороны профсоюзов.

А в Минске полным ходом идет подготовка к проведению новогодних праздников для детворы в Республиканском дворце культуры профсоюзов (РДКП).

Скоро юных зрителей пригласят на премьеру сказочного действа "Про Щелкунчика и не только". Постановка на основе любимой многими сказки включает в себя фрагменты нескольких известных детских историй. На сцене перед зрителями предстанут 10 знаменитых героев – в основном мыши и коты, хорошо знакомые, но ранее вместе в одном представлении не появлявшиеся. Здесь будут и костюмированные персонажи, и ростовая кукла, и даже дрессированные коты. Организаторы обещают необычные спецэффекты, выступление клоунов и гимнастов, а также встречу с заслуженным любительским коллективом – ансамблем танца "Ровесник".

Праздники в РДКП будут идти ежедневно с 22 декабря по 7 января, за исключением 31 декабря и 1 января. Почти каждый день будет организовано по 2–3 представления, а один из спектаклей обещает стать по-настоящему особенным. 26 декабря на сцене дворца пройдет благотворительный профсоюзный новогодний праздник для детей-сирот, воспитанников детских интернатских учреждений, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также одаренных детей. Это традиционная акция Федерации профсоюзов Беларуси, направленная на то, чтобы подарить частичку счастья ребятам с трудной судьбой.