Индексная страница Написать письмо

ПРОФЦЕНТР В РОЛИ ДОБРОГО ДЕДА МОРОЗА
28 декабря 2007 г.

Федерация профсоюзов Беларуси шефствует над одним из наиболее пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС районов Гомельщины – Наровлянским. И представителей профсоюза здесь всегда ждут и встречают как добрых друзей.

Шефы никогда не приезжают без подарков. А накануне Нового года – тем более. По поручению ФПБ на Наровлянщине побывали заместитель председателя Гомельского областного объединения профсоюзов Михаил Працкевич и заведующие организационным и социально-экономическим отделами Василий Степанцов и Светлана Мороз. Миссия их была приятной и почетной: поучаствовать в двух благотворительных елках, состоявшихся благодаря материальной поддержке Федерации профсоюзов. От имени национального профцентра Михаил Працкевич вместе с первым заместителем председателя райисполкома Василием Кузьменковым вручил юным наровлянцам 260 подарков.

Сначала в районный Дом культуры пригласили 100 учеников из различных школ района. Детей объединяло главное – отличная учеба. В их числе были третьеклассник Артем Черницкий, ученица 9-го класса Валентина Науменко, 10-го – Светлана Роговская, 11-го – Татьяна Пинчук и Екатерина Партыко.

Вторую ёлку организовали более чем для 100 детей из многодетных семей, проживающих и в Наровле, и в сельских населенных пунктах. Так, из д.Вербовичи приехали ребятишки многодетной семьи Новак. Кстати, их мама, Наталья Ивановна, год назад была награждена орденом Матери. Поздравляя ребят с Новым годом, Михаил Працкевич передал им теплые пожелания от Федерации профсоюзов и Гомельского областного объединения.

На этом проведение в Наровле профсоюзных ёлок не закончилось: 27 декабря в районном ДК состоялся детский новогодний праздник для ребят с ограниченными возможностями. Новогодние подарки, врученные здесь, также приобретены на средства Федерации профсоюзов. Среди 42 приглашенных были Виктория Череватенко и Дмитрий Мудрак – участники конкурсов "Хрустальная Жемчужина", что проходил в Жлобине, и "Твори добро", который состоялся в Калинковичах.