Индексная страница Написать письмо

ФПУ ИНИЦИИРОВАЛА ПАРЛАМЕНТСКИЕ СЛУШАНИЯ
24 января 2008 г.

Выполняя решения Совета ФПУ от 5 декабря 2007 г., Федерация профсоюзов Украины обратилась к Комитету Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда с предложением провести парламентские слушания о состоянии обеспечения в Украине соблюдения трудовых прав работников.

15 января 2008 г. Верховной Радой Украины принято постановление "О проведении парламентских слушаний на тему: "О состоянии соблюдения конституционных гарантий трудовых прав работников". Слушания назначены на 12 ноября 2008 г.

Кабинету Министров Украины поручено подготовить и внести в Верховную Раду необходимые информационно-аналитические материалы по указанному вопросу. Комитету Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда дано поручение подготовить предложения о рекомендациях парламентских слушаний и осуществить необходимые меры по методическому обеспечению слушаний.

Национальной радиокомпании Украины и Национальной телекомпании Украины с участием Информационного управления аппарата Верховной Рады поручено обеспечить прямую трансляцию парламентских слушаний.