Индексная страница Написать письмо

СОЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ БУДЕТ ЕЖЕГОДНЫМ
1 февраля 2008 г.

Состоялась первая встреча профсоюзов с научными работниками, представителями объединений работодателей и общественных организаций, на которой обсуждался вопрос проведения ежегодного Социального форума "Украина третьего тысячелетия: расцвет через консолидацию".

Такая инициатива Федерации профсоюзов Украины является новой формой продолжения и развития действующего ежегодного Всеукраинского форума "Социально направленный бизнес – бизнес с заботой о людях", в связи с тем, что отмеченный форум, по оценкам специалистов, в основном выполнил поставленные задачи.

Цель проведения Социального форума – определение путей консолидации усилий власти, работодателей и общественных организаций вокруг формирования и практического внедрения социально-экономической модели развития Украины, которая бы основывалась на концепции "Конкурентные и обеспеченные граждане, высокоцивилизованное общество (и бизнес), цветущая страна".

На встрече был также обсужден вопрос создания при Форуме действующего на постоянной основе Научно-экспертного совета с секциями по отдельным направлениям.