Индексная страница Написать письмо

ПРОФСОЮЗЫ И МОЛОДЕЖЬ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ
8 февраля 2008 г.

"Профсоюзы – молодость – традиции – развитие". Эти слова стали лейтмотивом круглого стола "Профсоюзы и молодежь: проблемы и перспективы", который организовало Витебское областное объединение профсоюзов Беларуси на базе частного унитарного предприятия "Витебский учебный центр профсоюзов".

Знаменательно, что в цикле мероприятий, посвященных 60-летию областного Совета профсоюзов, молодёжная тематика стала первой. Ведь работа с молодёжью всегда актуальна и перспективна, поскольку молодой человек – это человек будущего. Поэтому всемерная поддержка и социальная защита молодого поколения на пути его гражданского становления, вооружение юношей и девушек знаниями, профессиональными навыками, нравственными и идейными ориентирами, основанными на опыте и традициях профсоюзного движения – важнейшая задача в деятельности профсоюзов.

Именно с этой целью в рамках круглого стола собрались депутаты Витебского областного и городского Совета депутатов, представители органов государственного управления, нанимателей, профсоюзов и молодежных общественных объединений.

На заседании участники ознакомились с реализацией молодёжной политики в области, поделились опытом поддержки и социальной защиты молодых людей через коллективные договоры и соглашения, ознакомились с практикой работы отраслевых профсоюзов, комиссий профсоюзных комитетов по работе с молодежью.

В ходе дискуссий и обсуждений участники круглого стола приняли рекомендации, выполнение которых и даст решение многих молодёжных проблем в перспективе.