Индексная страница Написать письмо

РУКОВОДИТЕЛИ ВКП ВСТРЕТИЛИСЬ
С ЛИДЕРАМИ ВЕРС МКП
13 февраля 2008 г.

11 февраля делегация ВКП во главе с её генеральным секретарем В.П. Щербаковым и вице-президентом В.П. Карнюшиным встретилась с находившейся в Москве делегацией Всеевропейского регионального совета (ВЕРС) Международной конфедерации профсоюзов во главе с президентом ВЕРС М.В. Шмаковым и генеральным секретарем Джоном Монксом.

В ходе беседы представители ВЕРС были ознакомлены с основными направлениями деятельности ВКП, её местом и ролью в профдвижении Содружества Независимых Государств. В свою очередь, Джон Монкс рассказал о структуре и принципах работы ВЕРС, путях реализации политики МКП в европейском регионе, в том числе в странах СНГ.

Состоялся также обмен мнениями о перспективах сотрудничества между двумя организациями. Отметив сходство позиций по ряду актуальных социально-экономических проблем, стоящих перед профсоюзами Европы и мира, стороны сошлись во мнении о возможности организации практического взаимодействия по четырем направлениям: защита профсоюзных прав и свобод, положение трудящихся-мигрантов, обучение профсоюзных кадров, обмен информацией и результатами исследований.