Индексная страница Написать письмо

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ СОТРУДНИЧЕСТВА
14 февраля 2008 г.

Проходит официальный визит в Украину делегации Всеевропейского регионального совета (ВЕРС) Международной конфедерации профсоюзов (МКП) в составе представительной делегации – Президент ВЕРС, Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, Генеральный секретарь Джон Монкс и Исполнительный секретарь Григор Градев.

Во время встречи с руководителями Федерации профсоюзов Украины гости были ознакомлены с деятельностью самого массового в Украине профсоюзного объединения, развитием социального диалога в государстве. Об этом их проинформировал Председатель ФПУ Александр Юркин.

Во время встречи руководители членских организаций Федерации профсоюзов Украины внесли ряд конструктивных предложений по расширению и углублению сотрудничества ФПУ с Всеевропейским региональным советом и европейскими профсоюзными объединениями. Это прежде всего вопросы гендерной политики, активизации контактов молодёжных организаций, финансовой поддержки со стороны европейских банковских учреждений приватизационных процессов в Украине, содействие в реализации программы борьбы с заболеванием СПИД в Украине и т.д.

М. Шмаков, Д. Монкс и Г. Градев пообещали, что все высказанные руководителями членских организаций ФПУ предложения будут учтены в новом Плане действий ВЕРС.