Индексная страница Написать письмо

СТОИМОСТЬ ПУТЁВОК СНИЖЕНА
12 марта 2007 г.

В целях защиты интересов трудящихся и членов их семей, а также учитывая низкую покупательскую способность заработной платы и пенсий, Федерация независимых профсоюзов Таджикистана неоднократно ставила перед Правительством РТ вопрос об освобождении стоимости путёвок на санаторно-курортное лечение от уплаты налога на добавленную стоимость.

Наконец-то требование Федерации независимых профсоюзов Таджикистана принято во внимание. 29 февраля на заседании Правительства Республики Таджикистан председатель Федерации Муродали Салихов привёл неоспоримые аргументы о социальной значимости удешевления стоимости путевок для населения республики и необходимости принятия соответствующего постановления Правительства.

Учитывая важность и обоснованность выдвигаемых ФНПТ предложений, Правительство своим постановлением от 5 марта 2008 г. освободило санаторно-курортные услуги от уплаты налога на добавленную стоимость. Вследствие этого с 1 марта 2008 г. стоимость путёвок в санаторно-курортные учреждения не только профсоюзов Таджикистана, но также министерств и ведомств, снижена на 20%.

Это даст возможность отдохнуть и поправить здоровье большему количеству людей, в частности гражданам с низкими доходами.