Индексная страница Написать письмо

СТИМУЛИРОВАТЬ БИЗНЕС
К СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
13 марта 2008 г.

Председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Сиязбек Мукашев принял участие на совещании в Министерстве труда и социальной защиты населения РК по вопросам реализации плана мероприятий по исполнению поручений Президента РК Нурсултана Назарбаева, которые были даны на форуме по социальной ответственности бизнеса в городе Жезказгане.

Министр труда и социальной защиты населения РК Бердибек Сапарбаев проинформировал участников совещания о ходе исполнения плана мероприятий. Участники обсудили вопросы формирования условий, стимулирующих предпринимательство к повышению корпоративной социальной ответственности, активизации их участия в акции «Заключите коллективный договор» и в конкурсе социальной ответственности бизнеса "Парыз" ("Долг"). Особое внимание во время встречи было уделено роли республиканских объединений работников и работодателей.

В мероприятии приняли участие председатель союза "Атамекен" Азат Перуашев, а также представители Союза товаропроизводителей и экспортеров, Конфедерации труда Казахстана и Евразийской корпорации природных ресурсов.