Индексная страница Написать письмо

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО –
НА РАЙОННЫЙ УРОВЕНЬ
21 марта 2008 г.

На областном селекторном совещании Федерации профсоюзов Кировоградской области Украины с профактивом районов при участии представителей райгосадминистраций был рассмотрен вопрос о налаживании отношений социального партнерства.

Селекторное совещание стало логическим итогом заседания Совета Федерации профсоюзов области с участием главы облгосадминистрации В. Моцного, на котором было очерчено направление действий по защите членов профсоюзов: достойная зарплата, занятость, безопасные условия труда, социальные гарантии.

В этих вопросах, подчеркнул В. Моцный, власть солидарна с профсоюзами. Руководитель области призвал развивать социальный диалог как на уровне области, так и на уровне районов. А постановление ФПО "О развитии профсоюзного движения и защите профсоюзных прав и свобод" губернатор пообещал принять к обязательному выполнению и направил райгосадминистрациям как руководство к действию.

Селекторное совещание способствовало оптимизации сотрудничества с районными и отраслевыми профсоюзными организациями по соблюдению законодательства о труде, повышению их роли в деле защиты прав, свобод, государственных гарантий, социально-экономических интересов членов профсоюзов. Аналогичные профсоюзные мероприятия состоятся в районах и городах.