Индексная страница Написать письмо

ВЫВОДИТЬ НЕФОРМАЛЬНУЮ ЭКОНОМИКУ ИЗ ТЕНИ
28 марта 2008 г.

Конфедерация профсоюзов Азербайджана намерена осенью этого года передать правительству страны рекомендации по переводу неформальной части экономики страны в формальную, сказал заместитель председателя Конфедерации Агил Дадашов.

Конфедерация профсоюзов Азербайджана совместно с Международной конфедерацией профсоюзов начала реализацию проекта по борьбе с неформальной экономикой.

По словам А.Дадашова, неформальная экономика – проблема не только Азербайджана, но и многих стран мира. Именно поэтому Конфедерацией профсоюзов в стране будет реализоваться проект, который обеспечит переход неформальной части экономики в формальную.

"Отраслями, в которых наибольшая доля теневой, "серой" экономики, где нет настоящей охраны труда, нет социального обеспечения, являются транспорт и сельское хозяйство", – считает А.Дадашов.

По его словам, в рамках проекта по борьбе с неформальной экономикой Конфедерация проведет анализ рынка труда. Будут проводиться просветительская работа, семинары, круглые столы с правительством и работодателями.