Индексная страница Написать письмо

ПРОФАКТИВИСТАМ – ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЕ
4 апреля 2008 г.

Эффективной формой работы Федерации профсоюзов Украины стало проведение дней управлений ФПУ в регионах. В частности, недавно в Закарпатье прошли дни управления по вопросам экономической защиты.

В облсовпрофе состоялся семинар-совещание при участии активистов, главных бухгалтеров отраслевых профсоюзов, а так же подведомственных организаций. Открыл семинар председатель Закарпатского областного совета профсоюзов Иван Король. Различные направления деятельности детально осветили в своих выступлениях заместитель руководителя управления Татьяна Матросова, заведующий отделом по вопросам занятости и оплаты труда Богдан Оверковский, главный специалист отдела макроэкономического анализа, бюджетной политики и налогообложения Наталия Назимова. Были даны исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы собравшихся.

Интересно прошла также встреча специалистов ФПУ с руководством и профсоюзным активом ГП "Ужгородское лесное хозяйство", на которой обсужден целый ряд вопросов, связанных с экономической защитой работающих. В ходе конструктивной профессиональной дискуссии свои предложения по данным проблемам высказали исполняющий обязанности директора предприятия Василий Кий и председатель профкома Георгий Вербовский, заместитель председателя облсовпрофа Василий Захарец, председатель областного совета председателей профкомов работников лесного хозяйства Валерий Федурця, главный специалист по вопросам колдоговорной работы аппарата ФПУ в Закарпатской области Тамара Гурзан.

Специалисты Федерации профсоюзов Украины приняли участие в благотворительной акции "Посади дерево", которая в это время проходила в ГП "Ужгородское лесное хозяйство".