Индексная страница Написать письмо

ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ
14 апреля 2008 г.

Повышение тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении по Украине с 1 апреля 2008 г. не состоялось.

Проектом приказа Минтранссвязи "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении" предусматривалось осуществление ежеквартального повышения тарифов на 5%.

Совместным представительным органом (СПО) профсоюзов в Трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 18 марта был рассмотрен указанный проект приказа Минтранссвязи и принято решение воздержаться от его согласования, поскольку вопрос нуждается в дополнительной проработке и принятии обоснованного решения.

С этой целью была создана Рабочая группа, в состав которой вошли представители ФПУ, других профсоюзных объединений – членов СПО. Первое заседание рабочей группы состоялось 11 апреля, на котором основное внимание уделялось проблеме поиска резервов снижения расходов на предоставление услуг по перевозке пассажиров.

Таким образом, благодаря принципиальной позиции профсоюзов с 1 апреля 2008 г. пассажиры покупают билеты на поезда во внутреннем сообщении по Украине по цене на 1 января 2008 г.