Индексная страница Написать письмо

РАССМОТРЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ
ВЫПОЛНЕНИЯ ТАРИФНОГО СОГЛАШЕНИЯ
28 апреля 2008 г.

Вопрос "Об итогах выполнения за 2007 год Тарифного соглашения, заключенного между Белкоопсоюзом и Белорусским профсоюзом работников потребительской кооперации на 2006–2008 годы" рассмотрен на 17-ом общем Собрании представителей членов Белорусского республиканского союза потребительских обществ – высшего органа управления потребкооперации.

В работе Собрания представителей приняли участие члены Президиума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников потребкооперации.

С информацией по Тарифному соглашению выступил председатель Республиканского комитета профсоюза Михаил Улезло. Было отмечено, что совместные действия организаций потребкооперации и организаций профсоюза по выполнению Тарифного соглашения, коллективных договоров дают положительные результаты. Практически все основные положения Тарифного соглашения сторонами выполняются. В то же время председатель обратил внимание на проблему, связанную с отставанием заработной платы работников потребкооперации от среднереспубликанской, предложил пути ее решения.

В связи с истечением в 2008 г. срока действия Тарифного соглашения принято решение об организации работы по разработке и заключению нового Тарифного соглашения, которое планируется подписать в октябре этого года.

Утвержден новый состав Совета по трудовым и социальным вопросам потребительской кооперации, который возглавили со стороны Белкоопсоюза – заместитель председателя Правления Белкоопсоюза Наталья Гапоненко, со стороны отраслевого профсоюза – председатель Республиканского комитета профсоюза Михаил Улезло.